Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту покушения на совершение преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетней

15 мая 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

13 мая 2019 года в следственный отдел поступило сообщение о нападении неустановленного мужчины на 12-летнюю девочку, которое было совершено днем в лифте жилого многоэтажного дома. Преступные действия не были доведены до конца, так как на крики девочки о помощи отреагировали посторонние лица, после чего мужчина скрылся с места совершении преступления.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей территориального следственного отдела, следователей-криминалистов регионального управления СК России и сотрудников МВД по Республике Башкортостан.

В настоящее время следователями проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление личности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387913-v-ufe-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1354558/