Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Вурнарском районе бывший заведующий ледового катка признан виновным в присвоении

15 мая 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заведующему ледового катка спортивной школы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следствием и Вурнарским районным судом установлено, что в 2018 году в поселке Вурнары Вурнарского района злоумышленник забрал более 235 тысяч рублей, вырученные от реализации населению билетов на посещение катка, которые в кассу и на расчетный счет учреждения не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

По результатам расследования уголовного дела следователем в спортивную школу внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей заключением судебной почерковедческой экспертизы, и другими материалами.

Также судом удовлетворен гражданский иск, заявленный в рамках уголовного дела прокуратурой Вурнарского района в интересах спортивной школы, о взыскании с осужденного суммы причиненного материального ущерба.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387917-v-vurnarskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1354583/