Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Задержанный за применение насилия в отношении полицейских, подозревается в хищении табельного оружия и боеприпасов

15 мая 2019 года


Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту применения насилия в отношении представителей власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ), возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Ардон. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ ( хищение оружия и боеприпасов).

По версии следствия, в ночь на 12 мая 2019 года в Ардонском районе РСО-Алания сотрудники ДПС в ходе несения службы остановили автомобиль ВАЗ-2109. На требование инспектора ДПС предъявить документы, водитель ответил отказом. Практические сразу на место подъехали агрессивно настроенные молодые люди и, выражаясь грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, стали избивать их. В результате один из полицейских упал и на время потерял сознание. Другой полицейский попытался применить табельное оружие, но один из нападавших выхватил у него из рук пистолет, после чего злоумышленники скрылись. Через некоторое время трое нападавших, ими оказались 29-летние жители республики были задержаны. У одного из них изъято похищенное табельное оружие.

Указанные уголовные дела соединены в одном производстве. В настоящее время решается вопрос об избрани в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387930-zaderjannyiy-za-primenenie-nasiliya.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1354612/