Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Следственным управлением СК России по Мурманской области проводится процессуальная проверка по информации, опубликованной в сети Интернет

15 мая 2019 года


В СМИ распространена информация о поступлении в реанимационное отделение больницы города Североморска 12-летнего ребенка с признаками отравления алкоголем или иным веществом.

По данному факту региональным СК России инициирована процессуальная проверка, в ходе которой будут выяснены обстоятельства, изложенные в публикации.

В ходе проверки будет установлена личность ребенка, а также события, в результате которых последний оказался в реанимации. Кроме того, следователями будут устанавливаться и опрашиваться родители мальчика, возможные очевидцы и иные лица, будут исследованы условия жизни малолетнего.

По результатам проведения необходимого комплекса проверочных мероприятий органами Следственного комитета будет дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, допустивших употребление ребенком веществ, которые пагубно влияют на организм.

Ход проведения проверки находится на контроле руководителя следственного управления.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387935-sledstvennyim-upravleniem-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1354551/