Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области исполнительному директору коммерческой организации, подозреваемому в невыплате заработной платы, назначен судебный штраф

15 мая 2019 года


По результатам рассмотрения уголовного дела, расследованного Комсомольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области в отношении исполнительного директора ЗАО «Вега», подозреваемого в невыплате заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ), судья вынес постановление о прекращении уголовного дела с назначением подозреваемому судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Установлено, в период с января по июль 2018 года исполнительный директор ЗАО «Вега», имея задолженность по выплате заработной платы перед работником организации и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для ее погашения, допустил полную невыплату заработной платы работнику, а также компенсации за неиспользованный оплачиваемый отпуск на общую сумму почти 95 тысяч рублей.

В ходе следствия подозреваемый погасил в полном объеме задолженность по заработной плате и иным установленным законом выплатам.

СПРАВКА:

Судебный штраф может быть назначен лицу, впервые совершившему преступление небольшой и средней тяжести, если оно возместило причиненный ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. При назначении наказания в виде судебного штрафа уголовное дело и уголовное преследование в отношении виновного лица подлежит прекращению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387938-v-ivanovskoy-oblasti-ispolnitelnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1354642/