Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В отношении жителя Каргапольского района возбуждено уголовное дело о применении насилия к сотрудникам полиции

15 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Вяткино Каргапольского района 1984 года рождения. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 10 мая текущего года злоумышленник, находясь на одной из улиц поселка в нетрезвом состоянии, применил насилие в отношении сотрудников дорожно-постовой службы. Сотрудники полиции остановили автомобиль под управлением нетрезвого водителя на центральной улице указанного села. На законные требования сотрудников ДПС о прекращении противоправных действий мужчина отреагировал агрессивно. Одному из полицейских злоумышленник ударил кулаком в лицо, второго укусил за ногу.

В отношении подозреваемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства происшествия, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Каргапольский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387959-v-otnoshenii-jitelya-kargapolskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1354688/