Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Новозыбкове задержан подозреваемый в убийстве пожилой работницы закусочной

15 мая 2019 года


Вечером 13 мая 2019 года в помещении закусочной на улице Первомайской города Новозыбкова было обнаружено тело 59-летней работницы заведения с колото-резаными ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч.4 ст. 162 (убийство, сопряженное с разбоем).

Благодаря согласованным действиям следователей и полицейских преступление, совершенное в условиях неочевидности, было раскрыто в кратчайшие сроки. По подозрению в его совершении задержан 35-летний ранее судимый местный житель. По версии следствия, после употребления спиртных напитков в закусочной мужчина набросился с ножом на работницу заведения, причинив ей не совместимые с жизнью ранения. Затем он забрал из кассы около 1 тыс. рублей и мобильный телефон потерпевшей, после чего покинул место преступления.

Следователи уже провели обыск по месту жительства подозреваемого, где обнаружили похищенный телефон. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387967-v-novozyibkove-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1354652/