Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Качканаре местный житель признан виновным в убийстве, совершённом в новогоднюю ночь (ФОТО)

15 мая 2019 года


Собранные следственным отделом по г. Качканар СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 1 января 2019 года подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания в одной из квартир дома 5-го микрорайона города Качканара. Он вступил в конфликт с находившимся у него в гостях мужчиной, 1978 г.р. Поводом для конфликта послужило то, что гость не хотел уходить из квартиры подсудимого, несмотря на настоятельные просьбы последнего, а также то, что он допустил неприличные высказывания в адрес бывшей жены подсудимого. На почве ссоры злоумышленник вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и нанёс им удар своему оппоненту. От полученного повреждения потерпевший через непродолжительное время скончался.

Подсудимый избавился от орудия преступления, выкинув нож в окно, а затем покинул место происшествия. Но через некоторое время вернулся домой, где и был задержан полицейскими. В ходе следствия злоумышленник свою вину признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осуждённого в пользу родственников убитого мужчины 500 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда, причинённого преступлением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388004-v-kachkanare-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1354749/