Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Онежском районе установлен подозреваемый в причинении смерти по неосторожности

16 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Онежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в период с 29 по 30 марта 2019 года в ходе совместного употребления спиртных напитков в гостях в поселке Мудьюга Онежского района подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни ударил 37-летнего потерпевшего кулаком по подбородку. От удара мужчина упал и ударился затылком об пол. В результате полученной закрытой травмы головы и шеи пострадавший скончался на месте преступления. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, подозреваемый переместил тело на проезжую часть дороги, где оно в последующем и было обнаружено.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что потерпевший ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Ему надоели разговоры на блатные темы, но из-за того, что потерпевший не хотел менять тему беседы, он ударил его кулаком по лицу, не предполагая, что тот может умереть от его действий.

Дело принято к производству следственным отделом по городу Онега Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388055-v-onejskom-rayone-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1354940/