Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Зареченском районе г. Тулы осуждена 41-летняя женщина, признанная виновной в убийстве своего сожителя

16 мая 2019 года


Доказательства, собранные следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 41-летней женщине, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 31 декабря 2018 года обвиняемая совместно со своим 45-летним сожителем находилась в одной из квартир дома 20 «А» по ул. Пузакова г. Тула, где они распивали спиртное. В указанное время между обвиняемой и мужчиной произошла ссора, в ходе которой он стал выражаться в ее адрес нецензурной бранью, после чего взял полимерный таз и ударил им обвиняемую по голове. В свою очередь обвиняемая оттолкнула от себя мужчину, взяла кухонный нож и нанесла им удар потерпевшему в область грудной клетки, от чего тот упал на кровать.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Следователем проведен весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

На основании ходатайства следователя обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388061-v-zarechenskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1354975/