Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Алексеевском районе следователи выясняют обстоятельства гибели 10-летнего школьника

16 мая 2019 года


15 мая 2019 года в ерике в хуторе Ларинский Алексеевского района обнаружено тело 10-летнего мальчика. По данному факту Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована проверка.

По предварительным данным, накануне днем школьник вместе со своей сестрой-двойняшкой отпросились у мамы пойти к проживающему по соседству однокласснику. Как выяснилось, дети обманули родителей и из дома отправились на местный ерик. Во время купания мальчик стал тонуть. Его сестра тут же побежала домой и рассказала о случившемся маме. Родственники и односельчане немедленно отправились к водоему, но спасти ребенка не удалось. Его извлекли из воды уже мертвым.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Известно, что семья, в которой воспитывался погибший ребенок, характеризуется положительно. В поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388065-v-alekseevskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1354982/