Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель обвиняется в совершении развратных действий

16 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Казани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, вечером 23 мая 2018 года в городе Казани, находясь в салоне автобуса маршрута № 90 злоумышленник увидел подростка 2004 года рождения и совершил в отношении него развратные действия. После этого он покинул автобус. О произошедшем подросток сообщил родителям, которые обратились в правоохранительные органы. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятия мужчина был задержан.

Причастность к совершению преступления он не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388099-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1355056/