Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Проводится проверка по факту обнаружения тела новорожденного ребенка

16 мая 2019 года


СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела новорожденного ребенка.

15 мая днем в Зубаревском лесу в городе Кирове было обнаружено тело новорожденного ребенка. По данному сообщению, поступившему от местных жителей, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Следователями СК был проведен тщательный осмотр места происшествия, изъяты необходимые предметы.

В настоящее время с целью установления причин смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователи проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Следователи обращаются к жителям города Кирова с просьбой обращаться в правоохранительные органы, если они обладают любой информацией, связанной с данным фактом. Если ваши знакомые женщины были беременны, но после родов в роддомах вернулись домой без ребенка, если у знакомых (соседей) на дому родился ребенок, но в настоящее время вам известно, что его дома нет, сообщайте сотрудникам полиции и следователям по телефонам: 102, 485-202.

Вся информация будет обязательно проверена.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388111-provoditsya-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1355017/