Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Невьянске завершено расследование уголовного дела об угонах автотранспорта, обвиняемым по которому является ранее судимый житель Кировграда

16 мая 2019 года


Следственным отделом по г. Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя города Кировграда. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем и завладение автомобилем, совершённые группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в один из дней в октябре 2018 года обвиняемый вместе со своим родным братом (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском) находился в городе Невьянске. Уехать к себе домой в Кировград они решили на чужом автомобиле, который намеревались угнать. Сначала они попытались неправомерно завладеть одной отечественной «легковушкой», а когда у них это не получилось — другой. Второй эпизод оказался более «удачным», и братья поехали домой в Кировград. Однако их вояж был прерван сотрудниками ДПС, при приближении которых братья, оставив автомобиль, бросились наутёк. Одного молодого человека удалось все же задержать.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в связи с чем оно направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388112-v-nevyanske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1355042/