Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Представители следственного отдела по городу Кандалакша и налоговой инспекции провели совместное совещание

16 мая 2019 года


Заместитель руководителя следственного отдела по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Сергей Попрыгин принял участие в совещании с представителями Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 по Мурманской области.

Темой заседания стали вопросы организации работы следственных органов по выявлению и пресечению налоговых преступлений, а также межведомственное взаимодействие на данном направлении.

Обсуждены вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия в целях решения общей задачи налоговых и правоохранительных органов – обеспечение законности и правопорядка в налоговой сфере, защита интересов государства и возмещение ущерба, причиненного налоговыми преступлениями, обсуждены отдельные материалы налоговых проверок.

Актуальность подобных совещаний продиктована повышенной общественной опасностью преступлений в данной сфере, так как налоги являются преимущественной составляющей доходов государственного бюджета РФ, а их высокая собираемость обуславливает развитие и процветание страны.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388140-predstaviteli-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1355146/