Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Зианчуринском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению в мошенничестве главного бухгалтера отдела полиции

16 мая 2019 года


Зианчуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера отдела МВД России по Зианчуринскому району по обвинению в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием, в период времени с 2015 по 2017 годы главный бухгалтер отдела полиции, с целью хищения денежных средств, используя свое служебное положение, необоснованно, не имея правовых оснований, начисляла и перечисляла на свой расчетный счет и расчетные счета своих подчиненных бюджетные денежные средства в виде разовых премий, материальной помощи и различных компенсаций.

Кроме того, в декабре 2016 года обвиняемая начислила 15 сотрудникам отдела полиции денежные средства в виде разовых премий, после чего перечислила этим сотрудникам премии не в полном объеме, переведя оставшиеся денежные средства на свой расчетный счет.

Своими преступными действиями обвиняемая причинила материальный ущерб отделу полиции на общую сумму свыше 500 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину в предъявленном обвинении и возместила причиненный ущерб.

После проведения служебной проверки сотрудниками МВД по Республике Башкортостан главный бухгалтер была освобождена от занимаемой должности.

Следствием собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388210-v-zianchurinskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1355280/