Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Троицко-Печорском районе бывший руководитель ООО «Верхнеомринская нефть» признан виновным в совершении налогового преступления

16 мая 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору ООО «Верхнеомринская нефть». Он признан виновным в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, в крупном размере (ч.1 ст. 199.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2016 года по май 2017 года фигурант, будучи руководителем организации, достоверно зная о наличии недоимки по налогам, а также принятых налоговым органом мерах по взысканию недоимки, предпринял действия, направленные на сокрытие денежных средств, за счет которых должно было быть произведено взыскание налогов. Общая сумма сокрытых денежных средств составила более 4,8 млн. рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388213-v-troitsko-pechorskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1355253/