Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Сергиево-Посадском районе мужчина подозревается в убийстве матери

17 мая 2019 года


16 мая 2019 года в Сергиево-Посадском районе, в деревне Назарьево в кустах обнаружено тело 65-летней женщины, давность наступления смерти которой около двух месяцев. Установлено, что погибшая, находилась в розыске как без вести пропавшая. По данному факту следственными органами ГСУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 39-летний сын погибшей.

Предварительно установлено, что 11 марта 2019 года подозреваемый находясь на территории Мытищинского района Московской области, из-за долгих личных неприязненных отношений со своей матерью, совершил её убийство. Далее, с целью скрытия следов преступления, вывез на своем автомобиле тело матери в Сергиево-Посадский район, где спрятал его у водоема.

В ближайшее время подозреваемый будет доставлен к следователю для производства с ним следственных действий и решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388325-v-sergievo-posadskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1355536/