Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Спасске несовершеннолетний осужден за избиение знакомого

17 мая 2019 года


Собранные Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему молодому человеку по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Следствием и судом установлено, что вечером 8 сентября 2018 года несовершеннолетний 2001 года рождения, находясь в компании своих приятелей, с целью выяснения отношений встретился с 14-летним потерпевшим на стадионе в Спасске. Он начал предъявлять последнему претензии по поводу того, что он распространяет несоответствующие действительности сведения о личных отношениях их общей знакомой девушки.

В процессе разговора злоумышленник начал избивать потерпевшего, в общей сложности он нанес ему руками и ногами более 30 ударов по голове, телу, рукам и ногам. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму (квалифицирующуюся как легкий вред здоровью), кровоподтёки и ссадины, в результате чего через несколько дней был госпитализирован в Пензенскую областную клиническую больницу им. Филатова.

17-летний подросток поставлен на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 90 часов обязательных работ. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388327-v-spasske-nesovershennoletniy-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1355540/