Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Орджоникидзевского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему родственнику, повлекшем по неосторожности его смерть

17 мая 2019 года


Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Орджоникидзевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в дневное время 24 февраля 2019 года обвиняемый приехал в дом, расположенный по улице Чулымская Орджоникидзевского района Республики Хакасия, где проживал его 63-летний дядя, чтобы забрать сумку своей матери. В доме между нетрезвыми мужчинами возник конфликт, поскольку потерпевший не хотел возвращать сумку. В ходе ссоры племянник нанес дяде множественные удары руками в область головы, туловища и конечностей, после чего вывел его в ограду дома и ударил рукой в область груди. Потеряв равновесие, потерпевший упал на землю, ударившись при падении затылочной частью головы о край металлического ведра. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном и раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388333-jitel-ordjonikidzevskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1355550/