Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Новосибирской области судом удовлетворено ходатайство следствия о заключении под стражу

17 мая 2019 года


Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, совершившего хулиганские действия на борту воздушного судна и оскорбившего сотрудника правоохранительных органов.

Напоминаем, 14.05.2019 около 09 часов 40 минут, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна, следовавшего сообщением «Новосибирск-Москва», который стоял на стояночном месте 2 терминала внутренних авиалиний аэропорта Толмачево, грубо нарушил общественный порядок, высказывая в адрес окружающих лиц нецензурные выражения и демонстрируя пренебрежительное отношение к пассажирам и экипажу борта воздушного судна. Экипаж воздушного судна пытался пресечь действия подозреваемого, но, не реагируя на их замечания, он нанес удары командиру воздушного судна, второму пилоту и бортпроводнику. Экипаж вызвал сотрудника полиции. При попытке доставить подозреваемого в дежурную комнату для составления протокола об административном правонарушении, он публично оскорбил прибывшего по вызову сотрудника полиции.

Сегодня Обским городским судом Новосибирской области рассмотрено и удовлетворено ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388337-v-novosibirskoy-oblasti-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1355531/