Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Кулундинским МСО СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Михайловского района, обвиняемого в убийстве сожительницы

17 мая 2019 года


Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Михайловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По данным следствия, в марте этого года в одном из сел Михайловского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил, а затем причинил ножевое ранение своей сожительнице. 41-летняя женщина скончалась на месте происшествия от полученной травмы. Мотивом совершения преступления явилась ревность со стороны потерпевшей - ранее она оставила свою семью и несовершеннолетних детей ради обвиняемого.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в содеянном признал, однако утверждал, что не хотел причинять смерть любимой женщине. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388344-kulundinskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1355562/