Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области расследованием уголовного дела о резонансном ДТП, в котором погиб полицейский, его жена и малолетний сын, займутся следователи СКР

17 мая 2019 года


Утром 16 мая 2019 года на 240-м километре автодороги «Пермь-Екатеринбург», произошло ДТП с участием трёх автомобилей - «КАМАЗ», «Лада 219070» и УАЗ «Патриот». В результате данного ДТП погибло трое лиц, находившихся в автомашине "Лада". Кроме того, двое граждан, находившихся в автомашине УАЗ «Патриот», получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть трёх человек).

С учетом того, что в данном ДТП погиб действующий полицейский и его малолетний сын (третьей погибшей в автомашине «Лада» была жена полицейского), а также с учётом большого общественного резонанса, который получило данное происшествие, территориальный отдел СКР инициировал перед прокуратурой вопрос об изъятии данного уголовного дела из производства органов полиции и передаче для дальнейшего расследования в органы СК России.

Сегодня прокурором вынесено постановление об изъятии и передаче уголовного дела в органы СКР для дальнейшего расследования. В ходе предварительного следствия сотрудниками СКР будет проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств данной трагедии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388347-v-sverdlovskoy-oblasti-rassledovaniem.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1355576/