Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре пристав-исполнитель признана виновной в мошенничестве

17 мая 2019 года


Собранные следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора приставу-исполнителю ОСП Кировского района города Самары УФССП РФ по Самарской области Инне Елавцовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, в апреле 2018 года Елавцова получила путем электронного перевода на банковскую карту денежные средства в размере 25 тысяч рублей от должника по исполнительному производству, за не вынесение постановления о наложении запрета на выезд должника с территории РФ. Часть денежных средств Елавцова должна была передать судебному приставу-исполнителю ОСП Промышленного района города Самары.

Приговором федерального суда Промышленного района города Самары Елавцовой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1, 5 года условно, с испытательным сроком в 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388356-v-gorode-samare-pristav-ispolnitel.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1355582/