Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В рамках расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов наложен арест на имущество

17 мая 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере), на имущество подозреваемого и возглавляемой им организации наложен арест.

По версии следствия, в период 2015-2017 гг. налогоплательщик - общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее деятельность в сфере автотранспортных перевозок, путем внесения заведомо ложных сведений о расходах по сделкам с подконтрольными организациями, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 25 миллионов рублей, что повлекло имущественный вред бюджету РФ в особо крупном размере.

С целью защиты интересов РФ, для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, следователь обратился с ходатайством в суд о наложении ареста на имущество организации-должника и имущество ее руководителя. Ходатайство следствия удовлетворено в полном объеме. Согласно постановлению суда, наложен арест на принадлежащее организации и подозреваемому имущество на сумму свыше 20 миллионов рублей. Стоимость арестованного имущества позволит возместить большую часть причиненного государству ущерба.

Расследование уголовного дела и следственно-оперативные мероприятия по установлению имущества, на которое может быть обращено взыскание, продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388389-v-ramkah-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1355718/