Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту частичного разрушения лестничного марша в детском саду

17 мая 2019 года


Следственным отделом по Советскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В эфире одного из федеральных каналов вышел сюжет о том, что в детском саду Советского района города Уфы обрушилась лестница, когда по ней спускались мужчина со своей 2-хгодовалой дочерью.

В ходе следствия установлено, что 08.05.2019 произошло частичное разрушение лестничного марша одной из входных групп детского сада во время следования мужчины из помещения на улицу, в результате чего он получил телесные повреждения. Девочка не пострадала, так как вышла на улицу раньше отца.

В настоящее время следователями решается вопрос о назначении строительно-технической экспертизы на предмет установления причин частичного разрушения лестничного марша, принимаются меры к установлению ответственных лиц, отвечающих за эксплуатацию в технически исправном состоянии сооружения, а также выясняются обстоятельства ежегодного допуска учреждения к работе.

Сотрудниками администрации муниципального района Советский район ГО г. Уфа Республики Башкортостан принимаются меры к установке нового лестничного марша.

По результатам проведенных следственных и экспертных мероприятий будет дана юридическая оценка должностным лицам дошкольного учреждения и администрации муниципального района Советский район ГО г. Уфа Республики Башкортостан.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388392-v-ufe-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1355711/