Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту поражения электричеством работника закрытого акционерного общества «Пензенская Горэлектросеть»

18 мая 2019 года


Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту смерти электромонтера закрытого акционерного общества «Пензенская Горэлектросеть» при производстве работ (ч. 2 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 12 апреля 2019 года электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования закрытого акционерного общества «Пензенская Горэлектросеть» был допущен до работ на территории Областной психиатрической больницы им. Евграфова без осуществления должного контроля за проведением работ, без применения средств индивидуальной и коллективной защиты, к необесточенному источнику питания. В результате потерпевший получил поражение электричеством на производстве, отчего на следующий день скончался в одной из больниц города Пензы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388421-v-penze-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1355837/