Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области возбужден ряд уголовных дел в отношении местный жителей, подозреваемых в сбыте контрафактного алкоголя

18 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбужден ряд уголовных дел в отношении местных жителей, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238, п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требования безопасности).

По версии следствия, две продавщицы, находясь в магазине в село Тишково, продали местному жителю спиртосодержащую жидкость, которая не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В рамках расследования уголовного дела назначен ряд судебно-химических и пищевых исследований приобретенной в ходе контрольной закупки алкогольной продукции. В результате определен точный состав спиртосодержащей жидкости, который не соответствует ГОСТам и представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

Еще два аналогичных факта сбыта контрафактной алкогольной продукции выявлены также в селе Тишково и Тамбовка Харабалинского района области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388422-v-astrahanskoy-oblasti-vozbujden.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1355843/