Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Следователи задержали молодую женщину и её сожителя, оставивших ребёнка в поликлинике на севере Москвы

18 мая 2019 года


В рамках расследуемого следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве уголовного дела,по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка) выделено в отдельное производство уголовное дело в отношении 21-летний матери ребёнка и её 27-летнего сожителя.

По данным следствия, молодая женщина совместно с сожителем приняли решение о том, что её ребёнок будет мешать их дальнейшим взаимоотношениям. Так, 16 мая 2019 года реализуя свой преступный умысел совместно с сожителем, обманным путём забрали девочку от родственницы и отвезли её в поликлинику на севере Москвы. Мама оставила девочку одну, вышла из медицинского учреждения и уехала с ожидающим её сожителем домой. Во избежание идентификации своей личности, мать ребёнка перед поликлиникой надела на лицо медицинскую маску.

В настоящее время 2-х летняя девочка находится в медицинском учреждение под наблюдением врачей.

Следователи проводят с задержанными ряд следственных действий направленный на установление полной и объективной картины произошедшего. В скором времени будет решён вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388427-sledovateli-zaderjali-moloduyu-jenschinu.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1355850/