Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователи устанавливают обстоятельства гибели 7-летней девочки в реке

19 мая 2019 года


Сегодня, около 14 час. 35 мин., в реке Хопер на территории Грибановского района Воронежской области обнаружено тело 7-летней девочки. Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, сегодня, около 12 часов, 7-летняя девочка вместе с 6-летним братом и дедушкой катались на велосипедах. Во время прогулки они остановились перекусить в районе слияния рек Хопер и Ворона на территории Борисоглебского городского округа. Покушав, девочка подошла к берегу реки и сорвалась с обрыва в воду, дедушка нырнул следом за ней. Мальчик поехал домой и сообщил родителям о случившемся. Спустя несколько часов тело ребенка обнаружили в реке Хопер на территории Грибановского района, тело 62-летнего мужчины пока не обнаружено.

В рамках доследственной проверки выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение – рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Юрий Абуладзе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388443-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-gibeli.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1355929/