Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Курильским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту смерти 15-летней жительницы села Малокурильское

20 мая 2019 года


18 мая 2019 года примерно в 15 часов 40 минут в Курильский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в труднодоступном месте в районе бухты Хромовой острова Шикотан обнаружено тело 15-летней жительницы села Малокурильское.

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных следственных действий установлено, что смерть девушки наступила в результате падения со скалы.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Сахалинской области напоминает жителям области о необходимости соблюдения мер безопасности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388469-kurilskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1356003/