Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Вольске возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

20 мая 2019 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с января по март 2019 года семерым сотрудникам одного общества с ограниченной ответственностью Вольского района, специализирующегося на выращивании зерновых культур, не выплачивалась заработная плата за выполненные трудовые функции. Общий размер задолженности составил 258 989 рублей. При этом фактическая возможность погашения задолженности по зарплате перед сотрудниками у юридического лица имелась.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Вольского района в порядке, предусмотренном ст. 37 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388501-v-volske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1356045/