Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель Артёмовского района признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

20 мая 2019 года


Собранные Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Артемовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудников полиции по задержанию и составлению административных протоколов за нарушение ПДД в отношении своего брата совершил нападение на инспектора ГИБДД. В частности, вооружившись ножом, он нанёс полицейскому несколько ударов в область шеи и спины, причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения различной степени тяжести. После этого, подсудимый скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388539-jitel-artmovskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1356133/