Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Черногорске проводится проверка по факту гибели мужчины на пожаре

20 мая 2019 года


Ранним утром 18 мая 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при тушении пожара в квартире дома по улице Юбилейная города Черногорска обнаружено тело 66-летнего мужчины с признаками отравления угарным газом.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорску СУ СК России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, погибший проживал один в однокомнатной квартире дома, расположенного по улице Юбилейная города Черногорска. Мужчина злоупотреблял алкогольными напитками. Предположительно, находясь в нетрезвом состоянии, погибший заснул с непотушенной сигаретой на диване в комнате, где и зафиксирован очаг возгорания. Соседи, почувствовав резкий запах дыма, распространявшийся из квартиры, незамедлительно вызвали пожарных. По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение мужчины с огнем при курении.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти погибшего и точной причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СКР по Республике Хакасия в очередной раз обращает внимание жителей республики на необходимость соблюдать элементарные правила пожарной безопасности!!!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388574-v-gorode-chernogorske-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1356226/