Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Директор предприятия в Сургуте подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

21 мая 2019 года


Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

По версии следствия, руководитель коммерческого предприятия в нарушение Налогового кодекса РФ, с целью получения всей прибыли от финансово-хозяйственной деятельности, уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 45 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на возмещение в бюджет государства причиненного материального ущерба и установление всех обстоятельств преступления.

Напоминаем, что целью уголовного преследования за налоговые преступления не является изоляция неплательщика от общества. В первую очередь оно направлено на возмещение причиненного государству ущерба, в связи с чем лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ст. 199 УК РФ может быть освобождено от уголовной ответственности, если этим лицом либо организацией, уклонение от уплаты налогов с которой вменяется данному лицу, полностью уплачены суммы недоимки, пеней и штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388648-direktor-predpriyatiya-v-surgute.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1356439/