Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани по подозрению в получении взятки в крупном размере задержаны сотрудники службы строительного надзора Астраханской области

21 мая 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, представленных сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по региону, возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников службы строительного надзора Астраханской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемая, являясь специалистом службы строительного надзора Астраханской области, выдвинула требование заместителю генерального директора строительной фирмы о передаче ей денежных средств в размере 300 000 рублей за выдачу положительного заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Заместитель генерального директора с целью соблюдения сроков долевого строительства и ввода жилого многоквартирного дома в эксплуатацию передал подозреваемой взятку в размере 300 000 рублей.

Кроме того, коллега подозреваемой, которая также являлась специалистом службы строительного надзора Астраханской области, потребовала от заместителя директора этой же фирмы денежные средства, но уже в размере 400 тысяч рублей за выдачу положительного заключения по другому объекту строительства.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388677-v-astrahani-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1356465/