Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники следственного управления по Кировской области приняли участие в первом масштабном благотворительном празднике для кировских семей

21 мая 2019 года


Сотрудники следственного управления по Кировской области 17 мая приняли участие в первом масштабном благотворительном празднике для кировских семей, который проходил в Кировском драматическом театре.

Праздник собрал более 400 человек. Все желающие получили помощь, поддержку и консультации психологов, юристов, представителей правоохранительных органов, министерства образования и социального развития, органов опеки, в том числе сотрудников следственного управления. Детей развлекали аниматоры, все желающие участвовали в мастер-классах. В конце вечера для гостей фестиваля состоялся благотворительный концерт.

Сотрудники следственного управления обратили внимание родителей на простые правила, которые следует рассказать ребенку, чтобы в последующем исключить несчастные случаи. Рассказали, что на сайте следственного управления СК России по Кировской области размещена Памятка «Убережем наших детей от преступных посягательств», которую в последующем распространили по родителям.

Инспектор отдела процессуального контроля Домрачев Павел отметил: «Если Ваш ребенок в ожидаемое время не вернулся домой, не отвечает на телефон, друзья не знают о его местонахождении, необходимо незамедлительно заявить об этом в полицию. Чем раньше сообщение об исчезновении человека, а особенно ребенка, поступает в правоохранительные органы, начинаются поисковые мероприятия, тем больше шансов установить его местонахождение, в том числе не допустить самого страшного».

Напомним, что в следственном управлении Следственного комитета России по Кировской области организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» (8-800-707-12-30) для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.

Также в следственном управлении действует телефон доверия (8-800-707-12-40), каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством РФ и по ним будут приняты решения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388730-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1356552/