Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре перед судом предстанут бывшие руководители коммерческой организации по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

21 мая 2019 года


Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших руководителей ООО «КвалитетСтройСервис», обвиняемых в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.п. «а»,«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По данным следствия, в период с марта 2014 года по март 2016 года фигуранты, являясь лицами, осуществлявшими фактическое руководство деятельностью организации и коммерческую деятельность от ее имени, действуя по предварительному сговору, уклонились от уплаты в бюджетную систему налога на прибыль и налога на добавленную стоимость путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате в бюджетную систему РФ не поступило денежных средств на общую сумму более 47 млн. рублей.

Следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388739-v-syiktyivkare-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1356586/