Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК организована проверка по сообщению из СМИ о госпитализации посетителей кафе

21 мая 2019 года


В ходе проведения мониторинга СМИ следственным органом выявлено сообщение о госпитализации в лечебное учреждение нескольких посетителей кафе с симптомами кишечной инфекции.

По данному факту следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в городе Энгельсе не менее 8 человек, в том числе трое детей, госпитализированы в лечебное учреждение с симптомами кишечной инфекции. Все пострадавшие являлись посетителями одного из кафе города Энгельса, расположенного на улице Химиков и употребляли в пищу продукцию данного заведения, после чего почувствовали ухудшение самочувствия.

В настоящее время деятельность пункта общественного питания, клиентами которого получили отравление, приостановлена. Специалистами отобраны для лабораторного исследования пробы питьевой воды, пищевых продуктов, готовых блюд, смывы с объектов внешней среды, проведен отбор материала для исследований от персонала кафе.

По факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, устанавливаются лица, допустившие наступление указанных негативных последствий, а также все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388750-sledovatelyami-sk-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1356595/