Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанские выпускники, мечтающие стать следователями, успешно прошли отборочную комиссию в следственном управлении

21 мая 2019 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области 20 мая состоялось заседание отборочной комиссии по вопросу направления абитуриентов для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ». Московская академии является одним из основных учебных заведений, которые готовят кадры для дальнейшей службы в следственных органах СК России.

В конкурсе для поступления участвовали выпускники школ Рязани и Рязанской области Василий Гайдуков, Дмитрий Пыхтин и Дарья Цветкова. Члены отборочной комиссии оценили представленные старшеклассниками документы, среди которых сведения об успеваемости, характеристики, а также множество грамот, дипломов участников и победителей различных олимпиад, интеллектуальных конкурсов и спортивных турниров.

Офицеры с удовлетворением отметили, что среди претендентов на отборочной комиссии есть и их давняя знакомая - участница молодежного конкурса «Профессия мечты» Дарья Цветкова.

Летом 2016 года сотрудники следственного управления по Рязанской области в рамках проведения данного конкурса побывали с мастер-классами в лагерях актива «Пламенный» и «Рубин», где рассказали школьникам и молодежи о профессии следователя и следователя-криминалиста. Заинтересовавшись следственной работой, ученица рязанской школы № 16 Дарья Цветкова написала сочинение о своей мечте стать следователем и по результатам интернет-голосования победила в первом этапе конкурса.

Школьница считает, что истинному следователю необходимо хорошо разбираться в людях, уметь слушать и слышать, быть упорным, настойчивым, целеустремленным и дисциплинированным. И уже с малых лет она старается воспитать в себе все эти качества: закаляет характер, занимается спортом, имеет большой круг общения и изучает необходимую литературу.

После конкурса девочка побывала в гостях у сотрудников следственного управления, где она еще раз лично смогла пообщаться с представителями понравившейся ей профессии, побывать на учебном полигоне, ознакомиться с криминалистической техникой.

Сегодня Дарья Цветкова вместе с другими абитуриентами сделала еще один шаг навстречу своей мечте – стать следователем. Все они успешно прошли испытание и рекомендованы для поступления в Академию.

Ребятам еще предстоит побороться за поступление в Академию Следственного комитета и офицеры следственного управления желают им и всем абитуриентам, мечтающим о работе следователя, достичь намеченной цели.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388766-ryazanskie-vyipuskniki-mechtayuschie-stat.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1356633/