Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Следователи следственного отдела по Устиновскому району г. Ижевска провели мероприятия в рамках работы по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи

21 мая 2019 года


Следователи следственного отдела по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике в рамках профориентационной работы с подрастающим поколением провели открытый урок с учащимися Центра патриотического воспитания БПОУ УР «Ижевский автотранспортный техникум».

Старший следователь Екатерина Балобанова и следователь Гузель Бикулова рассказали ребятам о следственном управлении, о том, какое важное место занимает Следственный комитет в системе правоохранительных органов государства, познакомили ребят с профессией следователя. Предметом обсуждения во время встречи явились вопросы ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений против собственности и в сфере незаконного оборота наркотических средств. Следователи привели ребятам статистику совершенных в Удмуртской Республике преступлений в отношении несовершеннолетних, а также примеры правомерного разрешения возможных конфликтных ситуаций и способы защиты своих прав, а также напомнили о необходимости обеспечения личной безопасности, в том числе при пользовании сетью Интернет.

Обсуждаемые вопросы вызывали живой интерес у ребят, в ходе беседы следователи ответили на их многочисленные вопросы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388778-sledovateli-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1356656/