Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Никольске к 19 годам лишения свободы осужден мужчина за серию посягательств на половую неприкосновенность двух малолетних детей

21 мая 2019 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего жителя г.Никольска. Он признан виновным в серии сексуальных посягательств на малолетних детей (3 эпизодов - п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, в г. Никольске летом 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно силой и угрозами (демонстрацией ножа) заставлял 9-летнюю девочку и гулявшего с ней 7-летнего мальчика следовать за ним в заброшенную постройку, где в отношении девочки он совершал непристойные действия и обнажался. Также он заманивал детей и увозил на окраину города, где продолжал свои непристойные действия.

О том, что девочки домогался незнакомый мужчина, узнала ее мать и обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. В тот же день следователи СК России возбудили уголовное дело. В течение нескольких часов удалось установить личность подозреваемого лица, которым оказался безработный, ранее судимый местный житель, злоупотребляющий спиртным. Он был задержан, а затем по ходатайству следствия судом арестован.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388798-v-nikolske-k-19.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1356678/