Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области в отношении жителя Искитимского района за убийство своей матери постановлен обвинительный приговор

22 мая 2019 года


Собранные следственными органами следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего жителя Искитимского района Новосибирской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что в период с 11.10.2018 по 12.10.2018, в квартире по ул. Кирова станции Евсино Искитимского района Новосибирской области между находящимся в состоянии алкогольного опьянения 31-летним мужчиной и его 64-летней матерью, проживавшими совместно, произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в результате которой мужчина с применением силы нанес женщине кулаками рук множественные удары в голову, а также множественные удары кулаками рук и ногами в область верхний и нижних конечностей, а также шеи. После этого, используя в качестве орудия преступления шарф, обвязал и затянул его вокруг горла потерпевшей, тем самым ограничивая доступ кислорода к дыхательным органам, пока женщина не перестала подавать признаки жизни.

Смерть потерпевшей наступила от травматического отека головного мозга, резвившегося в результате причинения черепно-мозговой травмы.

Приговором районного суда 31-летний житель Искитимского района признан виновным в убийстве своей матери, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388865-v-novosibirskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1356810/