Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва девушке предъявлено обвинение в совершении убийства подруги

22 мая 2019 года


17 мая 2019 года около 09 часов в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении ряда 4 садоводческого некоммерческого товарищества № 3 гор. Кызыла тела 19-летней девушки с колото-резаным ранением в области грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям установлено, что преступление совершено 22-летней знакомой потерпевшей. По версии следствия, 17 мая 2019 года между 6 и 7 часами в частном доме по месту проживания обвиняемая в ходе совместного распития с двумя подругами, из-за возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений, умышленно ножом нанесла один удар в область грудной клетки потерпевшей, которая от полученного ранения скончалась на месте.

В настоящее время девушка задержана, ей предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388912-v-respublike-tyiva-devushke.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1356946/