Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Дзержинске члены организованной группы с участием сотрудника правоохранительных органов признаны судом виновными в незаконной организации и проведении азартных игр

22 мая 2019 года


Собранные следователями следственного отдела по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем уроженцам г. Дзержинск в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация, проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Следствием и судом установлено, что с августа 2017 по февраль 2018 года в помещении дома 9 «б» по ул. Строителей г. Дзержинска Нижегородской области подсудимые, достоверно зная о том, что на территории Нижегородской области отсутствует игорная зона, как следствие - организация и проведение азартных игр запрещены, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования.

40-летний руководитель организованной группы, имевший опыт работы в игорных заведениях г. Дзержинска Нижегородской области, выполнял функцию крупье и непосредственно проводил незаконную игорную деятельность.

В соответствии с заранее распределёнными ролями, участнику организованной группы, работающему в правоохранительных органах, отводилась роль предупреждения руководителя организованной группы о возможных проводимых в отношении них рейдах сотрудниками правоохранительных органов. Кроме того, сотрудник правоохранительных органов, в соответствии с заранее распределёнными ролями, выполнял функции администратора, вел учет денежных средств, другие, в том числе и не установленные следствием и судом, участники также осуществляли незаконную игорную деятельность.

В марте 2018 года факт противоправной деятельности был выявлен следователями СК совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Дзержинск Нижегородской области.

В ходе предварительного расследования обвиняемые вину в совершении инкриминируемого деяния не признали.

Дзержинским городским судом вынесен приговор, согласно которому руководителю организованной группы назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, участнику, являющемуся сотрудником правоохранительных органов, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, участнику, подыскивавшему игроков из числа своих знакомых и заключавшему договоры аренды помещений под игровое заведение, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Одновременно напоминаем, что граждане могут сообщить обо всех фактах незаконной игорной деятельности по номеру телефона: 8-920-069-09-41. Все сообщения будут рассмотрены в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388913-v-g-dzerjinske-chlenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1356950/