Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Сотрудник регионального СК России провел профилактическую беседу с родителями учеников МБОУ ВСОШ №2 города Мончегорска

22 мая 2019 года


31 мая 2019 года в Мурманской области начинается летний каникулярный период для школьников. С целью недопущения несчастных случаев с детьми, а также профилактики детского травматизма и гибели несовершеннолетних от внешних причин в летний каникулярный период и.о. руководителя следственного отдела по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Ян Штефан провел беседу с родителями учащихся старших классов МБОУ ВСОШ №2.

В числе рассмотренных вопросов были превентивные меры, направленные на снижение травматизма школьников на улице в летний период, разъяснение мер элементарной самостоятельной предосторожности при занятиях летними видами спорта, проведении игр, безопасности нахождения на водоемах детей.

Родителям были приведены примеры о трагических случаях травмирования и смертей малолетних в нашем регионе. Также до них доведена информация о необходимости соблюдения мер безопасности в квартирах при открытых окнах, алгоритм действий в случае происшествий с детьми.

В целях недопущения несчастных случаев с несовершеннолетними, следственное управление по Мурманской области призывает родителей организовать занятость и досуг подростков, проведение с ними профилактических и разъяснительных бесед о правилах поведения и безопасности в различных ситуациях.

Оперативные телефоны следственного управления СК России по Мурманской области, если Ваш ребенок попал в сложную ситуацию, с ним произошел несчастный случай, в отношении него совершено преступление:

Телефонная линия "Ребёнок в опасности": 123; (8152) 420-132 (круглосуточно)

Телефон доверия: 8-921-040-07-04 (круглосуточно)

И.о старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388941-sotrudnik-regionalnogo-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1356968/