Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Нефтекамске директору организации, задолжавшему работникам свыше 700 тыс. рублей, вынесен приговор по обвинению в невыплате заработной платы

23 мая 2019 года


Собранные Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему директору ООО «Арланстрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Как установлено следствием и судом, с июня 2017 по январь 2018 года, руководитель организации, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате перед 12 своими работниками, не принял мер к ее погашению. В результате сумма задолженности составила более 700 тыс. рублей. При этом, у предприятия в наличии имелись денежные средства которые, по указанию руководителя, направлялись на развитие финансово-хозяйственной деятельности организации, а также бесперебойного функционирующего предприятия.

В ходе следствия часть задолженности перед работниками была погашена, принимаются дальнейшие меры, направленные на восстановление нарушенных прав работников.

Директор признал вину в совершенном преступлении.

Суд приговорил его к штрафу в размере 150 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388985-v-gorode-neftekamske-direktoru.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1357117/