Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство знакомого

23 мая 2019 года


Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю 52-летнему местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство 29-летнего знакомого (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что мужчины являются членами одного из садоводческих товариществ поселка Мысхако. По версии следствия, между ними был длительный конфликт из-за того, что 52-летний мужчина не шел на уступки остальным участникам товарищества, просившим его размежевать свой участок, через который по плану проходила общая дорога. Утром 16 мая 2019 года злоумышленник встретил на улице 29-летнего мужчину, который также обращался к нему с данной просьбой и подойдя к нему произвел 1 выстрел из пистолета в область шеи знакомого. После произошедшего мужчина скрылся с места происшествия, покинув город Новороссийск. Смерть потерпевшего не наступила по независящим от обвиняемого обстоятельствам, поскольку ему своевременно была оказана медицинская помощь. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям при оперативном сопровождении сотрудников полиции местонахождение фигуранта было установлено и он был задержан.

В настоящее время судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/388997-v-novorossiyske-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1357132/