Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

23 мая 2019 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Благодаря совместной работе следователей ГСУ СК России по городу Москве и сотрудников столичной полиции подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан.

По данным следствия, мужчина, находясь в лифте подъезда жилого дома на юго-западе Москвы, совершил в отношении малолетней девочки насильственные действия сексуального характера и скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление иных возможных эпизодов аналогичной преступной деятельности. В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389066-v-moskve-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1357252/