Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Троицким МСО СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение жителю Зонального района в убийстве коллеги

23 мая 2019 года


Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 61-летнему жителю Зонального района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, обвиняемый и потерпевший осуществляли трудовую деятельность по найму у одного из местных жителей – занимались сельским хозяйством и животноводством. В конце апреля 2019 года в дом, где проживали работники, приехал работодатель и мужчины стали совместно распивать спиртное. После того, как хозяин заснул, между работниками произошел конфликт, в ходе которого один из мужчин нанес 11 ударов топором по голове своего коллеги, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Однако при даче показаний он своей вины не признает, утверждая, что коллегу убил работодатель. В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, устанавливаются обстоятельства убийства. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/389077-troitskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1357289/